В финале Кубка Конфедераций бразильцы разгромили сборную Испании

Getty Image Фото: Лоуренс Гриффитс

Победителем Кубка Конфедераций стала сборная Бразилии. На знаменитом стадионе "Маракана" бразильцы разгромили действующих чемпионов мира и Европы 3:0.

Бразилия: Жулио Сезар, Дани Алвеш, Тьяго Силва, Давид Луис, Марсело, Луис Густаво, Паулиньо (Эрнанес, 88), Оскар, Халк (Жадсон, 72), Фред (Жо, 80), Неймар

Испания: Касильяс, Арбелоа (Аспиликуэта, 46), Пике, Рамос, Альба, Бускетс, Хави, Иньеста, Педро, Мата (Навас, 52), Торрес (Вилья, 59)

Хозяева поля начали матч стремительно. На 2-й минуте Халк подал штрафной. Фред в падении протолкнул мяч в сетку 1:0. В первом тайме Касильяс выручал испанцев после опасных ударов Паулиньо, Неймара и Фреда.

На 41-й минуте гости могли отыграться. Педро вышел один на один, и пробил мимо вратаря. Давид Луис сумел вынести мяч. За минуту до перерыва бразильцы провели скоростную атаку. Неймар послал мяч под перекладину 2:0.

На 47-й минуте Халк сделал отличный пас. Фред пробил в дальний нижний угол 3:0.

На 56-й минуте гости не реализовали пенальти. После удара Рамоса мяч попал в штангу. На 70-й минуте испанцы остались в меньшинстве. За "фол последней надежды" был удален Пике.