Лига чемпионов: "Зенит" и "Монако" сыграли вничью

Getty Images, Epsilon

В матче второго тура группового турнира Лиги чемпионов "Зенит" сыграл вничью 0:0 с "Монако". Игра была примерно равной, и ничейный исход вполне закономерен.

"Зенит": Лодыгин, Анюков (Аршавин, 88), Ломбертс, Гарай, Кришито, Халк, Хави Гарсия, Файзулин, Данни, Шатов (Смольников, 66), Рондон (Кержаков, 75)

"Монако": Субашич, Фабинью, Раджи, Рикарду Карвалью, Курзава, Дира, Тулалан, Кондогбиа, Жоау Моутинью (Бакайоко, 90), Окампос (Жермен, 80), Бербатов (Феррейра-Карраско, 52)

На 4-й минуте Курзава навесил. Бербатов пробил слету – Лодыгин ногой отразил мяч. На 7-й минуте гости подали штрафной. Окампос пробил головой – рядом со штангой.

На 43-й минуте Окампос бьет под перекладину – Лодыгин выручил. На 51-й минуте Халк отобрал мяч и сделал пас в центр штрафной. Рондон пробил прямо во вратаря. На 64-й минуте Ломбертс после навеса со штрафного бьет метров с 5 – Субашич выручил.

На 71-й минуте Феррейра-Карраско ворвался в штрафную. Мяч после его удара Лодыгин парировал ногой. Форвард первым успел к мячу, но пробил неточно.