Чемпионат Италии. Ведя в счете 3:0, "Ювентус" упустил преимущество, но победил

GettyImages, фото Эмилио Андреоли

Центральный матч второго тура чемпионата Италии получился просто потрясающим. "Ювентус" обыграл "Наполи" 4:3.

Туринцы вели в счете 3:0, упустили преимущество. Победным стал автогол на второй минуте компенсированного времени.

"Ювентус": Щенсны, Де Шильо (Данилу, 15), Бонуччи, де Лигт, Сандру, Пьянич, Матюиди, Хедира (Эмре Джан, 60), Дуглас Коста, Игуаин (Дибала, 76), Криштиану Роналду

"Наполи": Мерет, Ди Лоренцо, Манолас, Кулибали, Гулям (Мариу Руй, 46), Кальехон, Зелиньски, Аллан (Эльмас, 74), Руис, Инсинье (Лосано, 46), Мертенс.

Статистическое примущество у гостей (55% владения мячом, 12:11 по ударам, 5:2 по угловым). По воротам точнее били хозяева 9:7.

На 4-й минуте Криштиану Роналду сильно пробил в ближний угол. Мерет мяч парировал.

На 14-й минуте отличный удар нанес Аллан. Щенсны в красивом прыжке выручил.

На 16-й минуте хозяева провели быструю контратаку "три в три". Дуглас Коста сделал передачу. Данилу открыл счет 1:0. Через три минуты Игуаин обыграл несколько защитников и мощно пробил под перекладину 2:0. На 30-й минуте после паса Игуаина Хедира оказался один перед воротами. Мерет мяч парировал. Через 2 минуты Хедира пробил с линии штрафной. Мяч попал в перекладину.

Второй тайм начался атаками "Наполи". Несколько раз опасно бил Мертенс.

На 62-й минуте после прострела пробил Криштиану Роналду. Мяч попал в защитника и оказался в сетке 3:0.

На 66-й минуте неаполитанцы навесили со штрафного. Константинос Манолас (летом приобретен у "Ромы") нанес удар головой 3:1. Через минуту Зелиньски прошел по флангу и выполнил передачу в центр штрафной. Ирвинг Лосано (23 августа приобретен у ПСВ) в касание отправил мяч в сетку 3:2.

На 68-й минуте Дуглас Коста пробил издали. Мяч от руки вратаря попал в перекладину.

На 81-й минуте после навеса со штрафного Джованни ди Лоренцо (летом приобретен у "Эмполи") сравнивает счет 3:3. На второй минуте компенсированного времени после навеса со штрафного Калиду Кулибали отправляет мяч в ближний угол своих ворот 4:3.