Фантастический матч в Лондоне: "канониры" и "горожане" сыграли вничью

GettyImages, Фото Клайв Роуз

В матче 30-го тура чемпионата Англии "Арсенал" сыграл с "Манчестер Сити" 2:2. "Горожане" занимают четвертое место, отставая на очко от "Ливерпуля".

"Арсенал": Оспина, Бельерин, Мустафи, Косьельны (Габриэл Паулиста, 46), Монреаль, Джака, Кокелен, Езил, Уолкотт (Жиру, 68), Уэлбек (Ивоби, 77), Санчес

"Манчестер Сити": Кабальеро, Фернандинью, Стоунз, Отаменди, Клиши, Хесус Навас, Де Брейне, Силва (Сабалета, 89), Стерлинг (Туре, 46), Сане, Агуэро

Матч получился очень интересным. "Горожане" дважды выходили вперед и были ближе к победе, но не сумели удержать преимущество.

На 4-й минуте Агуэро вышел один на один, но переиграть Кабальеро не смог. На 5-й минуте Сане вышел один на один, обыграл вратаря и послал мяч в пустые ворота 0:1.

На 12-й минуте Де Брейне нанес удар метров с 22. Мяч попал в штангу. Силва пытался добить мяч. Кабальеро в броске парировал.

На 40-й минуте хозяева разыграли угловой. Навес с фланга. Защитники вроде бы вынесли мяч, но неудачно. Вброс в штрафную. Сразу три "канонира" оказались перед воротами. Уолкотт протолкнул мяч в сетку 1:1.

Через минуту гости едва не вышли вперед. Де Брейне прострелил. Косьельны подставил ногу и едва не срезал мяч в свои ворота - штанга. На 43-й минуте хозяева потеряли мяч у своей штрафной. Быстрая контратака. Агуэро сильным ударом отправил мяч в дальний нижний угол 1:2.

На второй минуте, добавленной арбитром к первому тайму, Уолкотт получил мяч в штрафной и сходу пробил чуть выше ворот.

На 53-й минуте хозяева подали угловой. Мустафи головой направил мяч в угол ворот 2:2.