Лига чемпионов: "Ливерпуль" проиграл команде Пауло Соузы

Getty Images, Фото: Джейми Макдональд

В матче второго тура группового турнира Лиги чемпионов "Ливерпуль" неожиданно уступил "Базелю", который возглавляет бывший главный тренер тель-авивского "Маккаби" Пауло Соуза.

После матча португальский специалист сказал, что его команда могла победить и с более крупным счетом.

"Базель": Вацлик, Джака, Сухи, Шер, Сафари (Гонсалес, 10), Эмболо (Калла, 81), Фрай, Эль-Ненни, Дье, Хамуди (Дзуффи, 90), Штреллер

"Ливерпуль": Миньоле, Манкильо, Ловрен, Шкртел, Хосе Энрике, Хендерсон, Джеррард, Маркович (Ламберт, 81), Стерлинг, Балотелли, Коутинью (Лаллана, 70)

В первом тайме хозяева смотрелись лучше, контролировали мяч и создали несколько опасных моментов у ворот Миньоле. "Ливерпуль" играл на невысоких скоростях, что было на руку сопернику.

Забив гол, швейцарцы грамотно контролировали игру. А у "красных" ничего не получалось в атаке.

Победный гол был забит на 55-й минуте. Джака навесил. Бывший спартаковец Марек Сухи пробил головой. Вратарь мяч парировал. Штреллер добил мяч в сетку 1:0.