Победителем "Гран-при Малайзии" стал Риккьярдо. У болида Хэмилтона загорелся мотор

Getty Images, Фото: Клайв Мейсон

Победителем этапа чемпионата "Формулы-1" – Гран-при Малайзии – стал пилот "Ред Булла" Даниэль Риккьярдо. Его товарищ по команде Макс Ферстаппен занял второе место.

Третьим финишировал гонщик "Мерседеса" Нико Росберг, получивший 10 секунд штрафа за столкновение с Кими Райкконеном. Финский пилот "Феррари" занял четвертое место.

Россиянин из "Торо Россо" Даниил Квят на 14-м месте.

Пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон, лидировавший в гонке, сошел с дистанции на 41-м круге из-за загоревшегося мотора болида.