Сборная Узбекистана победила сирийцев, иранцы обыграли Катар: результаты отборочных матчей

Getty Images, Фото: Амин Джамали

В Азии продолжается отборочный турнир чемпионата мира по футболу 2018 года. Сборная Узбекистана победила сирийцев 1:0. Иранцы одолели сборную Катара 2:0.

Узбекистан – Сирия 1:0

Единственный мяч был забит на 73-й минуте. Ахмедов сильно пробил метров с 10. Вратарь мяч отбил. Александр Гейнрих (Ордабасы, Казахстан) добил мяч в сетку 1:0.

Иран – Катар 2:0

До четвертой минуты компенсированного времени на табло оставались нули. Реза Гучанеджад (Херенвен) открыл счет 1:0. Второй мяч был забит на 11-й минуте компенсированного времени. Отличился Алиреза Джаханбакш (АЗ, Алкмаар).

Саудовская Аравия – Таиланд 1:0

На 84-й минуте Наваф Аль-Абид (Аль Хилал) реализовал пенальти.

На 6-й минуте компенсированного времени гости остались в меньшинстве. Сарач Юэн получил вторую желтую карточку.