Нигерийцы расправились с "неукротимыми львами", марокканцы - со сборной Мали

GettyImages, Фото Ян Уолтон

Сборная Ганы едва не проиграла конголезцам 1:1. Нигерийцы разгромили сборную Камеруна 4:0. Сборная Кабо Верде победила южноафриканцев 2:1.

Гана - Конго 1:1

Бывшие подопечные Авраама Гранта набрали всего 2 очка в трех играх и могут не поехать в Россию.

На 18-й минуте бывший форвард "Эспаньола" и "Вест Бромвича" Тьеви Бифума (Османлиспор) открыл счет 0:1.

На 86-й минуте Томас Парти (Атлетико, Мадрид) спас хозяев от поражения.

Нигерия - Камерун 4:0

Нигерийцы лидируют, победив в трех встречах. Сборная Камеруна занимает второе место, набрав 2 очка.

Голы в ворота бывшего голкипера "Барселоны" Джозефа Ондоа (Севилья) забили Одион Игало (Чаньчунь Ятай), бывший полузащитник "Челси" Джон Оби Микель (Тяньцзинь Тэда), Виктор Мозес (Челси) и Келечи Ихеаначо (перешел из "Манчестер Сити" в "Лестер").

Кабо Верде - ЮАР 2:1

На 14-й минуте бывший форвард "Мальме" и "Борнмута" Токело Рантье (Генчлерберлиги) открыл счет 0:1.

Во второй половине первого тайма два мяча забил Нуну Роша (Тосно).

На 68-й минуте южноафриканцы остались в меньшинстве. Удален Эрик Матохо (Кайзер Чифс).

Тунис - Демократическая республика Конго 2:1

На 18-й минуте Ясин Мерия (Сфаксьен) реализовал пенальти 1:0.

На 43-й минуте Седрик Бакамбю (Вильярреал) сравнял счет 1:1.

На 47-й минуте Рилан Шаллаи (Тунис) забил победный гол 2:1.

Марокко - Мали 6:0

Два мяча забил Хаким Зийех (Аякс), по одному - 18-летний Ащраф Хакими (Реал, Мадрид), Халид Бутаиб (Йени Малатьяспор), Мимун Махи (Гронинген) и Фейсал Фажр (Хетафе).

Гости заканчивали матч вдевятером. На 57-й минуте (при счет 2:0) был удален Бакайе Дибасси (Амьен), через 10 минут (при счете 3:0) - Мохаммед Конате (Этуаль де Сахель, Тунис).