Все новости Израиль Ближний Восток Мир Экономика Здоровье Община Культура Спорт Традиции Пресса Фото Архив

"Челси" укрепил лидерство, одержав волевую победу над "Манчестер Сити". Матч завершился дракой

GettyImages, Фото Лоуренс Гриффитс

В матче 14-го тура чемпионата Англии "Челси" в гостях одержал волевую победу над "Манчестер Сити" 3:1. "Горожане" остались на третьем месте (30 очков), "синие" укрепил лидерство - отрыв от "Манчестер Сити" и "Ливерпуля" составляет 4 очка.

"Манчестер Сити": Браво, Хесус Навас, Коларов, Отаменди, Стоунс (Ихеаначо, 78), Фернандинью, Гюндоган (Туре, 76), Сане (Клиши, 69), Де Брейне, Агуэро, Сильва

"Челси": Куртуа, Кэйхилл, Давид Луиз, Аспиликуэта, Мозес, Фабрегас, Канте, Алонсо, Педро (Виллиан, 50), Диегу Коста (Чалоба, 85), Азар (Батшуайи, 90)

Битва за лидерство Премьер-лиги оправдала ожидания. Хозяева много и опасно атаковали. Гости неплохо защищались и хорошо контратаковали.

На 45-й минуте Навас прострелил. Кэхилл срезал мяч в свои ворота 1:0. На 57-й минуте Навас прострелил. Де Брейне бил по пустым воротам, но попал в перекладину.

На 60-й минуте Фабрегас сделал длинный пас в штрафную. Диего Коста обыграл Отаменди и пробил в ближний угол 1:1. На 70-й минуте Коста сделал передачу. Виллиан проскочил в штрафную и пробил мимо вратаря 1:2.

На 90-й минуте Азар вышел один на один 1:3.

В компенсированное время Агуэро жестко в подкате снес Давида Луиса. После этого началась драка. были удалены Агуэро и Фернандинью.