"Реал" не смог победить в Бильбао. Рамос установил антирекорд

GettyImages, Фото Хуан Мануэль Серрано Арсе

"Реал" не смог воспользовался осечкой "Барселоны". В матче 14-го тура "сливочные" сыграли вничью с "Атлетиком" (Бильбао) 0:0.

"Королевский клуб" занимает четвертое место, отставая от "Барселоны" на 8 очков, "Валенсии" - 3 (у "летучих мышей" матч в запасе), "Атлетико" - 2.

"Атлетик": Аррисабалага, Де Маркос (Лекуэ, 72), Эчейта, Нуньес, Баленсиага, Иньяки Уильямс (Кордоба, 83), Микель Рико, Итурраспе (Сан-Хосе, 39), Рауль Гарсия, Сусаэта, Адурис

"Реал": Навас, Карвахаль, Варан, Серхио Рамос, Марселу, Модрич, Каземиру, Кроос, Иско (Ковачич, 82), Бензема (Майораль, 82), Криштиану Роналду

Баски применили предсказуемую тактику: предельно внимательная игра в обороне и редкие контратаки.

В итоге статистически полное преимущество гостей: владение мячом 66%, по ударам 19:10, в створ ворот - 4:4. А на табло остались нули.

На 86-й минуте красную карточку (вторую желтую) получил Серхио Рамос. Это его 19-е удаление в матчах Примеро (рекорд чемпионата Испании).