"Манчестер Юнайтед" в гостях обыграл "Арсенал". Де Хеа повторил рекорд. Погба удален

GettyImages, Фото Джулиан Финни

В центральном матче 15-го тура чемпионата Англии "Манчестер Юнайтед" на "Эмирейтс" обыграл лондонский "Арсенал" 3:1.

"Красные дьяволы" занимают второе место, на пять очков отставая от "Манчестер Сити" и на три очка опережая "Челси".

"Арсенал": Чех, Косьельни, Мустафи (Ивоби, 15), Монреаль, Бельерин, Рэмси, Джака (Уэлбек, 70), Колашинац (Жиру, 76), Езил, Алексис Санчес, Ляказетт

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Валенсия, Линделеф, Смоллинг, Рохо, Янг (Рэшфорд, 90), Матич, Погба, Лингард (Дармиан, 76), Марсьяль (Эррера, 67), Лукаку

Многие СМИ называют эту игру одной из лучших игр нынешнего сезона в Европе (Алан Ширер именно так написал в "твиттере"). Команды устроили настоящее шоу. А Дэвид де Хеа повторил рекорд Премьер-лиги по количеству сэйвов в одном матче. Он отразил 14 из 15 ударов в створ ворот. Ранее это удавалось Тиму Крулу и Вито Манноне.

На 4-й минуте Валенсия обменялся передачами с Погба и пробил "из-под защитника" 0:1. На 11-й минуте Лукаку направил мяч в штрафную. Марсьяль очень красиво обыграл защитника и сделал пас на ход Лингарду. Тот катнул мяч в угол ворот 0:2.

После этого вперед ринулись "канониры". На ворота гостей обрушился шквал ударов. Но де Хеа творил чудеса. Правда, на 49-й минуте хозяевам удалось отыграть один гол. Рэмси выскочил из-за спин защитников и сбросил мяч назад под удар Ляказетту. Француз мощно пробил под перекладину 1:2.

На 63-й минуте Погба прорвался по лицевой линии и сделал передачу мимо Чеха. Лингард отправил мяч в пустые ворота 1:3.

На 74-й минуте Погба шипами врезал Бельерину в колено и был удален.