"Лестер" лидирует. "Арсенал" теряет очки. Клубы из Манчестера побеждают

Getty Images, Фото: Майкл Риган

Состоялись матчи 24-го тура чемпионата Англии. "Лестер" победил "Ливерпуль" 2:0 и продолжает лидировать в Премьер-лиге. "Манчестер Сити" вышел на второе место, победив в гостях "Сандерленд" 1:0.

Вест Хэм (Лондон) – Астон Вилла (Бирмингем) 2:0

Лестер – Ливерпуль 2:0

"Лисы" грамотно оборонялись и резко контратаковали.

На 60-й минуте Варди отличным ударом издали перебросил мяч через Миньоле, который далеко вышел из ворот 1:0. На 71-й минуте удар нанес Окадзаки. Вратарь мяч отбил. Варди добил мяч в сетку 2:0.

Сандерленд – Манчестер Сити 0:1

Агуэро забил единственный мяч на 16-й минуте.

"Черные коты" создали немало опасных моментов, но великолепно сыграл Харт.

Арсенал (Лондон) – Саутгемптон 0:0

"Канониры" откатились на четвертое место. Команда Арсена Венгера отстает от "Лестера" на 5 очков, а от "Манчестер Сити" - на 2.

"Арсенал" в третьем матче подряд не может поразить ворота команды Рональда Кумана.

Норвич – Тоттенхэм (Лондон) 0:3

Победа вывела "Тоттенхэм" на третье место. У "шпор" 45 очков (как и у "Арсенала").

На 2-й минуте счет открыл Бамиделе Алли. Затем два мяча в ворота "канареек" забил Гарри Кэйн, несколько лет назад игравший за "Норвич" на правах аренды.

Кристал Пэлас (Лондон) – Борнмут 1:2

Манчестер Юнайтед – Сток Сити 3:0

Впервые за долгое время "красные дьяволы" впечатлили качеством игры. Они довольно быстро забили два мяча, и не допускали ошибок в обороне.

Ворота "гончаров" поразили Лингард, Марсиаль и Руни.

Вест Бромвич – Суонси 1:1