Все новости Израиль Ближний Восток Мир Экономика Здоровье Община Культура Спорт Традиции Пресса Фото Архив

Битва украинских гигантов. "Шахтер" забил победный гол на пятой минуте компенсированного времени

GettyImages, фото Дин Мухтаропулос

В матче 14-го тура чемпионата Украины донецкий "Шахтер" победил киевское "Динамо" 2:1.

"Шахтер": Пятов, Бутко, Кривцов, Ракицкий (Матвиенко, 59), Исмаили, Майкон, Степаненко, Болбат, Патрик (Коваленко, 78), Дентиньо (Тайсон, 46), Мораес

"Динамо": Бойко, Кендзера, Бурда, Пиварич, Миколенко, Буяльский (Гармаш, 84), Шепелев (Че Че, 79), Цыганков, Шапаренко (Морозюк, 90+4), Сидклей, Вербич

На 44-й минуте следует навес в штрафную. Николай Шапаренко мощным ударом открыл счет 0:1.

На 54-й минуте Тайсон обыграл вртаря и направил мяч во вратарскую. Жуниор Мораес направил мяч в сетку 1:1.

На первой минуте компенсированного времени мяч попал в руку Кендзере. Судья удалил поляка (вторая желтая карточка).

На пятой минуте компенсированного времени Морозюк неудачно прервал передачу. Жуниор Мораес делает передачу. Коваленко нанес обводящий удар в "девятку" 2:1.