Сюрприз чемпионата Англии: "Челси" на своем поле проиграл "Саутгемптону"

Getty Images, Фото: Джордан Мэнсфилд

В матче восьмого тура чемпионата Англии "Челси" на своем поле проиграл "Саутгемптону" 1:3. "Аристократы" опустились на 16-е место.

"Святые" победили на "Стамфорд Бридж" впервые с 2002 года.

"Челси": Бегович, Иванович, Терри, Кэйхилл, Аспиликуэта, Виллиан (Педро, 64), Фабрегас, Рамирес (Матич, 46. Реми, 73), Оскар, Азар, Фалькао

"Саутгемптон": Стекеленбург, Седрик Суариш, ван Дейк, Фонти, Бертранд, Мане (Йосида, 90), Ваньяма, Ромеу (Уорд-Проуз, 46), Дэйвис, Тадич (Родригес, 78), Пелле

На 10-й минуте Виллиан забил великолепный гол ударом со штрафного 1:0.

На 44-й минуте гости подали штрафной. Пелле грудью сбросил мяч. Стивен Дэвис вколотил мяч в ближний угол 1:1.

На 61-й минуте оборона хозяев организовала гол. Сначала защитники упустили Пелле, который сделал передачу. Затем Терри не дотянулся до мяча. Садио Мане оказался перед вратарем 1:2.

На 72-й минуте "святые" проводят скоростную контратаку "три в три". Пелле забил 1:3.