Серхио Агуэро установил рекорд, забив пять мячей за 20 минут: обзор матчей

Getty Images, Фото: Дин Мухтаропулос

В матче восьмого тура чемпионата Англии "Манчестер Сити" разгромил "Ньюкасл" 6:1. Пять мячей забил Серхио Агуэро. "Кристал Пэлас" обыграл "Вест Бромвич" 2:0.

Кристал Пэлас (Лондон) – Вест Бромвич 2:0

"Орлы" Алана Пардью вышли на третье место благодаря этой победе.

Норвич – Лестер 1:2

Манчестер Сити – Ньюкасл 6:1

На 18-й минуте Митрович вывел "сорок" вперед 0:1.

С 42-й по 62-ю минуты "горожане" забили шесть мячей. Четвертый на счету Кевина де Брейне, все остальные забил Серхио Агуэро.

Аргентинец стал пятым игроком Премьер-лиги, забившим пять мячей в одном матче. Серхио Агуэро стал самым быстрым автором пента-трика – на это ему понадобилось всего 20 минут.

Ранее пять мячей в одном матче Премьер-лиги забивали Энди Коул (сезон 1994-95 годов), Алан Ширер (1999-2000), Джермейн Дефо (2009-10) и Димитар Бербатов (2010-11).

Астон Вилла (Бирмингем) – Сток-Сити 0:1

Борнмут – Уотфорд 1:1

Сандерленд – Вест Хэм (Лондон) 2:2

Уже на 22-й минуте хозяева вели в счете 2:0, но преимущества удержать не сумели.