Победа мексиканцев, поражение канадцев: обзор отборочных матчей

Getty Images, Фото: Джонатан Даниэль

Состоялись отборочные матчи чемпионата мира по футболу. Сборная Гондураса обыграла канадцев 2:1. Костариканцы в гостях победили сборную Гаити 1:0. Мексиканцы победили сборную Сальвадора 3:1.

Сент-Винсент и Гренадины – США 0:6

Два мяча забил 17-летний Кристиан Пулишич (Боруссия, Дортмунд), по одному – Бобби Вуд (Гамбург), Мэтт Беслер (Спортинг Канзас-Сити), Джози Алтидор (Торонто) и Саша Клейштан (Нью-Йорк Ред Буллс).

Гондурас – Канада 2:1

На 35-й минуте гости подали угловой. Манджрекар Джеймс (Вашаш, Венгрия) открыл счет 0:1.

Хозяева отыгрались на последних секундах первого тайма. Бывший игрок "Валеренги", "Барселоны" (колумбийской) и "Андерлехта" Марио Мартинес (ЕНППИ, Каир, Египет) пробил из-за пределов штрафной 1:1.

На 50-й минуте хозяева провели контратаку. Бывший форвард краковской "Вислы" Ромель Куиото ("Олимпия") забил победный гол 2:1.

Тринидад и Тобаго – Гватемала 2:2

У хозяев дважды отличился Джовин Джонс (Сиэтл Саундерс), у гостей – Карлос Руис (Мунисипаль).

На 84-й минуте хозяева остались в меньшинстве. Был удален Кристиан Хименес (Мунисипаль).

Гаити – Коста-Рика 0:1

Победный гол на 71-й минуте забил Рендалл Азофейфа (Эредиано), имеющий опыт выступлений в чемпионатах Бельгии и Турции.

Панама – Ямайка 2:0

На 28-й минуте счет открыл Габриэль Торрес (Лозанна). На второй минуте компенсированного времени отличился Абдиэль Арройо (Депортивос Толима, Колумбия), игравший в прошлом сезоне в "Сплите".

Сальвадор – Мексика 1:3

На 24-й минуте Александр Ларин (Альянса) реализовал пенальти 1:0.

На 52-й минуте Эктор Морено (ПСВ) сравнял счет 1:1. Через пять минут отличился дебютант сборной Мексики Анхель Сепульведо (Керетеро) 1:2. На 73-й минуте гол забил Рауль Хименес (Бенфика) 1:3.