Обамеянг забил. Первый хет-трик Рэмси. Мхитарян отдал три голевые передачи

GettyImages, Фото Кэтрин Айвилл

В матче 26-го тура чемпионата Англии "Арсенал" разгромил "Эвертон" 5:1. Арсен Венгер восстановил связку дортмундской "Боруссии" - Генрих Мхитарян - Пьер-Эмерик Обамеянг.

Генрих сделал три результативные передачи. Пьер-Эмерик забил гол.

"Арсенал": Чех (Оспина, 70), Бельерин, Мустафи, Косьельни, Монреаль (Колашинац, 46), Джака, Рэмси (Уилшир, 75), Ивоби, Мхитарян, Езил, Обамеянг

"Эвертон": Пикфорд, Мангала, Кин (Дэйвис, 46), Уильямс, Кенни, Шнейдерлен, Гуйе, Уолкотт (Калверт-Льюин, 61), Боласье, Мартина, Ньясс (Дженк, 78)

Все окончилось в самом начале матча. Уже на 19-й минуте счет был 3:0. Команды ушли на перерыв при счете 4:0.

Аарон Рэмси впервые в карьере забил три мяча в одном матче. Еще по разу отличились Обамеянг и Лоран Косьельны.

Генрих Мхитарян в дебютном матче сделал три голевых передачи.

Гол престижа забил 20-летний Доминик Калверт-Льюин.