Месси забил 600-й гол. "Барселона" победила в битве лидеров

GettyImages, Фото Давид Рамос

В центральном матче 27-го тура чемпионата Испании встречались лидеры. "Барселона" победила "Атлетико" 1:0 и увеличила отрыв от "индейцев" до 8 очков.

"Барселона": тер Штеген, Серхи Роберто, Пике, Юмтити, Жорди Альба, Бускетс, Ракитич, Иньеста (Андре Гомеш, 36), Филиппе Коутинью (Паулинью, 84), Месси, Луис Суарес

"Атлетико": Облак, Врсалько (Корреа, 59), Хименес, Годин, Филипе Луис (Эрнандез, 75), Сауль, Партей, Габи (Гамейро, 66), Коке, Гризманн, Диегу Коста

Согласно статистике, у каталонцев весомое преимущество: владение мячом 58%, по ударам - 16:6, в створ - 5:1.

Гости во втором тайме действовали лучше, чем в первом, но опасные моменты они создавали с большим трудом.

На 26-й минуте Лионель Месси опасно исполнил штрафной 1:0. Это его 600-й гол в карьере (539 - за "Барселону", 61 - за сборную Аргентины).