Арсен Венгер остался без трофея, "Арсенал" - без Лиги чемпионов

GettyImages, Фото Кэтрин Айвилл

Мадридский "Атлетико" вышел в финал Лиги Европы, победив "Арсенал" 1:0. Матч в Лондоне завершился вничью 1:1.

В последнем сезоне во главе "канониров" Арсен Венгер останется без трофеев, а лондонский клуб лишился надежды на Лигу чемпионов в следующем сезоне.

"Атлетико": Облак, Эрнандез, Годин, Хименес, Партей (Савич, 90), Габи, Сауль, Коке, Витоло (Корреа, 74), Гризманн, Диегу Коста (Фернандо Торрес, 83)

"Арсенал": Оспина, Бельерин, Косьельни (Чемберс, 12), Мустафи, Монреаль, Рэмси, Уилшир (Мхитарян, 68), Джака, Езил, Уэлбек, Ляказетт

"Канониры" нанесли всего один удар в створ ворот, для спасения сезона этого оказалось недостаточно.

Все решил "гол в раздевалку". На второй минуте, добавленной арбитром к первому тайму, Гризманн на фланге обыграл двух соперников и сделал передачу. Диего Коста ушел от Бельерина, вышел один на один 1:0.