Ошибка российских судей помогла "Марселю" пройти "Зальцбург". Израильтянин получил желтую карточку

Гол Роланду
GettyImages, Фото Адам Претти

"Марсель" вышел в финал Лиги Европы, проиграв "Зальцбургу" 1:2. В дополнительное время "золотой гол" забил Роланду. Угловой, после которого был забит решающий гол, был назначен ошибочно.

Французы нанесли один удар в створ ворот. Этого хватило для выхода в финал.

В первой встрече "Олимпик" победил 2:0.

"Зальцбург": Вальке, Ульмер (Понграчич, 97), Рамалью, Чалета-Цар, Лайнер, Бериша, Самассеку, Шлагер (Минамино, 84), Айдара, Даббур, Гульбраннсен (Хван Хи Чхан, 69)

"Марсель": Пеле, Рами, Амави, Луиз Густаву, Товен, Сансон (Роланду, 101), Лопес (Замбо, 66), Сарр, Пайет, Жермен (Нжи, 84), Окампос

Первый тайм вышел скучным. Зато после перерыва страсти бушевали. Тайм начался атаками гостей. Но на 54-й минуте счет открыли хозяева. 20-летний Амаду Айдара прошел шестерых игроков обороны "Марселя" и пробил в ближний угол 1:0.

На 66-й минуте Шлагер пробил. Мяч попал в Буна Сарра, а затем в сетку 2:0. Перед ударом мяч попал в руку Шлагеру.

На 87-й минуте мяч после передачи Товена попал в руку защитнику, находившемуся в штрафной. Пайет понесся высказывать претензии Карасеву, но получил желтую карточку.

На 116-й минуте Карасев допустил главную ошибку в матче - назначил угловой, которого не было. После подачи Роланду забил 2:1. На 117-й минуте желтую карточку получил Мунас Даббур, а Амаду Айлара был удален.