Битва гигантов в первом туре: американцы победили канадцев в серии буллитов. Дубль Ларкина

Американцы в серии буллитов одолели сборную Канады 5:4
GettyImages, Фото Мартин Роуз

Уже в первом туре чемпионата мира по хоккею, который сегодня стартовал в Дании, состоялась битва гигантов. Американцы в серии буллитов одолели сборную Канады 5:4.

На 13-й минуте канадцы вели 2:0 (им понадобились всего 47 секунд, чтобы открыть счет). Отличились 19-летний Пьер-Люк Дюбуа (Коламбус Блю Джекетс) и Райан О`Рейлли (Баффало Сейбрз).

На 14-й минуте Эндрю Ли (Нью-Йорк Айлендерс) сократил отставание 1:2. На 43-й секунде второго периода Дилан Ларкин (Детройт Ред Уингз)сравнял счет 2:2. На 30-й минуте Джонни Годро (Калгари Флеймз) вывел американцев вперед 3:2.

На 38-й минуте 20-летний Энтони Бовилье (Нью-Йорк Айлендерс) сравнял счет

3:3.

В третьем периоде соперники обменялись голами. На гол Ларкина канадцы ответили точным броском Коттона Парайко (Сент-Луис Блюз).

Победный буллит на счету Кэма Аткинсона (Коламбус Блю Джекетс).