Евролига. "Маккаби" напоследок дал бой лидеру и фавориту

thinkstockphotos.com

Последний матч в регулярном чемпионате Евролиги уже не имел турнирного значения для тель-авивского "Маккаби" - шансы на выход в плэй-офф были утрачены накануне ("Жальгирис" в гостях победил "Реал" и стали известны все участники четвертьфиналов).

Тем не менее, "Маккаби" дал бой лидеру - "Фенербахче". В Стамбуле турки победили 78:75.

Первые две четверти завершились вничью 20:20, 41:41. После 30 минут в счете вели гости 59:51.

Турки вырвались вперед, но "Маккаби" сравнял счет 70:70. В концовке матча увереннее действовали хозяева.

"Фенербахче": Константинос Стукас (22 + 5 передач), Луиджи Датоме (17 + 5 подборов), Марко Гудурич (13)

"Маккаби": Тарик Блэк (23 + 7 подборов), Скотти Вилбекин (13), Дени Авдия (10 + 5 подборов)