Объединенный кубок: "Металлист" победил "Зенит". "Шахтер" стал победителем

Getty Images, EuroFootball

Победителем Объединенного кубка независимо от результата последнего матча стал донецкий "Шахтер". Питерский "Зенит" проиграл харьковскому "Металлисту" 1:2.

"Зенит": Лодыгин, Смольников (Ломбертс, 72), Губочан, Кришито, Ансальди, Тимощук (Рязанцев, 72), Витсель, Файзулин (Зырянов, 46), Аршавин, Халк, Кержаков (Рондон, 46)

"Металлист": Горяинов, Вильягра (Ксенз, 65), Папа Гуйе, Моледо, Азеведо, Эдмар, Богданов (Диего Соуза, 46), Марлос (Шелаев, 84), Бланко, Гомес (Пшеничных, 90+2), Девич (Гоменюк, 68)

Чтобы сохранить шансы на победу в турнире, питерцам нужна была только победа. Они неплохо начали матч и открыли счет довольно быстро. На 12-й минуте после подачи углового отличился Витсель 1:0.

На 52-й минуте Марлос сделал передачу во вратарскую. Защитники неудачно вынесли мяч. Гомес метров с 15 пробил в нижний угол 1:1. На 76-й минуте Марлос реализовал пенальти 1:2.