Венгеру не удалось остановить "горожан". "Манчестер Сити" победил "Арсенал"

GettyImages, Фото Лоуренс Гриффитс

В одном из двух центральных матчей 11-го тура чемпионата Англии "Манчестер Сити" победил "Арсенал" 3:1. Отрыв "горожан" от "Манчестер Юнайтед" и "Тоттенхэма" составляет 8 очков ("красные дьяволы" сегодня играют с "Челси").

"Манчестер Сити": Эдерсон, Уокер, Стоунс, Отаменди, Делф, Де Брейне, Фернандинью, Сильва, Стерлинг (Гюндоган, 78), Агуэро (Габриэл Жезус, 62), Сане (Бернарду Силва, 87)

"Арсенал": Чех, Бельерин, Монреаль, Косьельни, Колашинац, Рэмси, Джака (Уилшир, 78), Кокелен (Ляказетт, 56), Езил, Ивоби (Жиру, 78), Санчес

Арсен Венгер обещал перед матчем остановить "локомотив Гвардиолы", но "канонирам" это оказалось не под силу. "Арсенал" играл хуже, создал меньше моментов. Конечно, гости имеют право нарекать на судью, но это не отменяет того, что сегодня они были хуже "горожан".

Команда Гвардиолы в этом сезоне в Премьер-лиге не проигрывала.

На 19-й минуте де Брейне обменялся передачами с Фернандинью и нанес удар в дальний нижний угол 1:0. На 50-й минуте Агуэро реализовал пенальти. Мяч попал в штангу, а затем в сетку 2:0.

На 65-й минуте Рэмси направил мяч в штрафную. Ляказетт сильно пробил 2:1.

На 74-й минуте Давид Сильва прострелил. Габриэл Жезус удачно подставил ногу 3:1.