Отборочный турнир Евро 2020. Итальянцы победили сборную Армении, оставшуюся в меньшинстве

GettyImages, фото Клаудио Вилла

В матче отборочного турнира чемпионата Европы по футболу 2020 года, сборная Италии в Ереване одержала волевую победу над командой Армении 3:1.

Хозяева целый тайм играли в меньшинстве. Вторую желтую карточку получил форвард "Сочи" Александр Карапетян.

Армения: Айрапетян, Амбарцумян, Чалишир, Ароян, Камо Оганесян, Барсегян (Адамян, 57), Григорян (Овсепян, 57), Мкртчян, Мхитарян, Казарян (Бабаян, 82), Карапетян

Италия: Доннарумма, Флоренци, Бонуччи, Романьоли, Эмерсон, Верратти, Жоржинью, Барелла (Сенси, 69), Кьеза (Лоренцо Пеллегрини, 61), Белотти, Бернардески (Лазанья, 83)

Играть целый тайм в меньшинстве против итальянцев и выстоять почти невозможно. Сборная Армении и не сумела это сделать. У гостей значительное преимущество (68% владения мячом, 17:8 по ударам, 7:3 - в створ, 9:2 по угловым).

На 11-й минуте Александр Карапетян с линии штрафной пробил в дальний угол 1:0.

На 28-й минуте Эмерсон навесил на дальний край вратарской. Защитники потеряли Андреа Белотти. Форвард "Торино" пробил слету 1:1. Через 2 минуты мяч после удара Бернардески попал в перекладину.

На 40-й минуте Белотти забил, но сделал это из офсайда.Через две минуты Белотти вышел один на один и пробил мимо вратаря, но не попал в ворота. На 50-й минуте Верратти забил. Гол был не засчитан, так как мяч успел покинуть пределы поля.

Во втором тайме армяне провели несколько опасных контратак, но все они завершились неточными ударами.

На 77-й минуте Бонуччи навесил. Лоренцо Пеллегрини головой подправил мяч в угол ворот 1:2. На 80-й минуте Белотти с разворота пробил в ближний угол. Мяч от штанги отскочил во вратаря и оказался в сетке 1:3.