Яркая битва гигантов. "Манчестер Юнайтед" и "Арсенал" сыграли вничью

GettyImages, фото Майкл Риган

В матче 15-го тура чемпионата Англии "Арсенал" сыграл вничью 2:2 с "Манчестер Юнайтед".

"Манчестер Юнайтед": де Хеа, Байи, Смоллинг, Рохо (Феллаини, 72), Далот, Матич, Эррера, Дармиан, Лингард (Погба, 75), Рэшфорд, Марсьяль (Лукаку, 63)

"Арсенал": Лено, Мустафи, Папастатопулос, Холдинг (Лихтштайнер, 36), Бельерин, Торрейра, Гендузи, Колашинац, Рэмси (Мхитарян, 46), Обамеянг, Ивоби (Ляказетт, 65)

Матч получился тяжелым и жестким. Травмы, ошибки вратарей, великолепные сэйвы, ошибки арбитров. Все могло закончится победой любой из команд, но завершилось вничью. В конце встречи "канониры" могли не сколько раз забить. Но тут блеснул де Хеа.

На 26-й минуте "канониры" подали угловой. Мустафи бьет головой. Мяч от руки де Хеа летит в ворота. Защитник выносит. Сработала система определения гола (VAR в английской Премьер-лиге нет) 0:1.

На 30-й минуте Рохо бьет со штрафного. Лено мяч парировал. Эррера прострелил. Марсьяль из пределов вратарской пробил по пустым воротам 1:1.

На 68-й минуте хозяева ошиблись в центре поля. Ляказетт прорывался к воротам, его снесли, а мяч вкатился в угол ворот 1:2.

Через минуту грубая ошибка обороны гостей. Лингаард сравнял счет.