"Локомотив" победил "Зенит" и стал обладателем Суперкубка России

GettyImages, фото Франческо Пекораро

Обладателем Суперкубка России стал московский "Локомотив". "Железнодорожники" обыграли "Зенит" 3:2.

"Зенит": Лунев, Смольников, Иванович, Ракицкий, Жирков, Нобоа (Ерохин, 46), Оздоев, Ригони (Мак, 86), Дриусси, Дзюба, Азмун (Джорджевич, 77)

"Локомотив": Гильерме, Живоглядов (Идову, 84), Мурило, Чорлука, Рыбус, Алексей Миранчук, Крыховяк, Баринов, Антон Миранчук, Жемалетдинов (Эдер, 67), Смолов (Коломейцев, 90+5)

На 6-й минуте Жемалетдинов пасом отрезал трех защитников. Смолов ворвался в штрафную и пушечно пробил в ближний угол 0:1.

На второй минуте, добавленной арбитром к первому тайму, Азмун нанес удар с линии вратарской 1:1. На 52-й минуте Смольников прорвался по флангу и прострелил. Азмун принял мяч, развернулся и пробил в ближний угол 2:1.

На 78-й минуте Крыховяк направил мяч в штрафную. Алексей Миранчук пробил в дальний угол 2:2. Через три минуты Алексей Миранчук метров с 20 пробил в нижний угол 2:3. Лунев явно запоздал с броском.

На последних минутах встречи питерцы остались в меньшинстве. На второй минуте компенсированного времени Оздоев получил вторую желтую карточку.