"Ливерпуль" в меньшинстве победил в Лондоне

Getty Images, Фото: Майк Ньюман

В матче 29-го тура чемпионата Англии "Ливерпуль" в меньшинстве одержал волевую победу над "Кристал Пэлас" 2:1. Победный гол был забит с пенальти на 6-й минуте компенсированного времени.

"Кристал Пэлас": Маккарти, Уорд, Дилейни, Данн, Суаре, Заа, Лэдли (Гэйл, 82), Единак, Кабай (Матч, 70), Боласье, Адебайор (Сако, 82)

"Ливерпуль": Миньоле, Флэнаган (Коутинью, 61), Сако, Ловрен, Альберто Морено, Милнер, Джан, Хендерсон, Роберту Фирмино (Туре, 88), Лаллана, Ориги (Бентеке, 80)

В первом тайме каждый из соперников мог выйти вперед, но все возможности были упущены. После перерыва события развивались стремительно и драматично.

На 48-й минуте защитники блокировали удары Суареса и Единака. Мяч отскочил к Лэдли, который пробил в ближний угол 1:0.

На 64-й минуте "красные" остались в меньшинстве. Милнер получил вторую желтую карточку.

На 73-й минуте грубо ошибся Маккарти, выбив мяч прямо на Фирмино, который сравнял счет 1:1. На шестой минуте компенсированного времени Бентеке реализовал пенальти 1:2.