Лига Европы. Бисеклета на последних секундах матча лишил "Арсенал" незаслуженной победы

Гол Мустафи
GettyImages, фото Октавиу Пасуш

В матче четвертого тура группового турнира Лиги Европы лондонский "Арсенал" в Португалии сыграл вничью с "Виторией" (Гимарайнш) 1:1.

Хозяева отыгрались в компенсированное время. В этом розыгрыше Лиги Европы "Арсенал" впервые теряет очки.

"Витория": Дуглас, Венансиу, Гарсия, Рафа Суариш, Тапсоба, Агу, Лукас Эванжелиста (Бонатини, 82), Пепе Родригес (Поа, 61), Эдвардс, Давидсон (Рошинья, 68), Бруну Дуарте

"Арсенал": Мартинес, Папастатопулос, Мустафи, Тирни, Холдинг, Себальос (Гендузи, 54), Мэйтланд-Найлс, Уиллок (Торрейра, 78), Николя Пепе, Сака (Ляказетт, 65), Мартинелли

Статистика матча очень интересна. "Канониры" владели мячом 67% времени, но при этом один раз попали в створ ворот (этот удар и привел к голу). Португальцы играли получше, имели моменты для взятия ворот, но забили буквально на "последних секундах". Уже при счете 1:1 "конкистадоры" упустили два момента для взятия ворот.

На 8-й минуте Пепе Родригес пробил метров с 30 - мяч врезался в штангу. В первом тайме могли забить Пепе Родригес, Лукас Эванжелиста, но великолепно сыграл Мартинес.

В первом тайме хозяева упустили 4-5 голевых моментов. Во втором тайме активизировались гости. На 81-й минуте розыгрыш стандарта привел к голу. Пепе навесил со штрафного. Мустафи головой отправил мяч в сетку 0:1.

На первой минуте компенсированного времени Бруно Дуарте нанес удар в падении через себя 1:1. Через минуту Мустафи едва не забил в свои ворота - мяч попал в штангу. После подачи углового Рошинья пробил слету - мяч едва не влетел в дальний угол.