Лига чемпионов. "Лейпциг" победил "Зенит". Матч судили израильские арбитры

GettyImages, фото Майя Хитий

В матче четвертого тура группового турнира Лиги чемпионов питерский "Зенит" на своем поле уступил "Лейпцигу" 0:2. Матч обслуживала израильская бригада арбитров.

"Зенит" набрал 4 очка и занимает третье место в группе.

"Зенит": Кержаков, Ракицкий, Осорио, Иванович (Дриусси, 70), Смольников (Караваев, 46), Барриос, Оздоев, Ерохин (Кузяев, 85), Дуглас Сантос, Азмун, Дзюба

"Лейпциг": Гулачи, Мукьеле, Клостерманн, Упамекано, Хальстенберг (Кампль, 46), Забитцер, Лаймер, Демме, Нкунку (Вернер, 61), Форсберг (Айдара, 76), Поульсен

У немцев было значительное преимущество (64% владения мячом, 21:12 по ударам, 9:5 - в створ). Семак избрал осторожную тактику (с тремя центральными защитниками), но "Зенит" имел моменты для взятия ворот (несколько упустил Сердар Азмун).

Во время, добавленное арбитром к первому тайму, хозяева могли открыть счет. Азмун послал мяч мимо вратаря, но не попал в ворота - мяч прокатился рядом с дальней штангой.

Счет был открыт на пятой минуте, добавленной арбитром к первому тайму. После удара со штрафного мяч попал в "стенку". Диего Демме из-за пределов штрафной пробил точно в "шестерку" 0:1.

На 63-й минуте Марсель Забитцер проскочил между двух защитников, прокинул мяч мимо вратаря и забил 0:2.