Без Балотелли "Ницца" не смогла обыграть "Тулузу"

GettyImages, фото Мануэль Куимадейлос Алонсо

В стартовом матче девятого тура чемпионата Франции "Тулуза" сыграла вничью с "Ниццей" 1:1.

"Тулуза": Рейне, Морейра (Силла, 77), Жюльен, Мубандже, Дурмаз (Каюзак, 65), Ману Гарсия, Сангаре, Тодибо, Доссеви (Жан, 79), Градель, Мубеле

"Ницца": Бенитес, Данте, Сарр, Эрелль, Коли, Аталь, Ле Мелу, Тамез, Сен-Максимен (Сако, 84), Срарфи (Вальтер, 69), Маолида

Обе команды играли не в оптимальных составах. У хозяев не смог выйти на поле Джон Босток, основной плэймекер и создатель опасных моментов. Тренер гостей не выпустил Марио Балотелли.

Хозяева создавали опасные моменты после стандартных положений. В первые 20 минут их преимущество было подавляющим. После половины первого тайма гости стали отвечать контратаками. На острие действовал Сен-Максимен. На 29-й минуте он на скорости протаранил оборону хозяев и сделал передачу. Басем Срарфи переиграл вратаря 0:1.

На 45-й минуте хозяева могли сравнять счет. Мубеле выскочил один на один, но Бенитес мяч парировал. На 54-й минуте следует навес в штрафную. Матье Доссеви сравнял счет 1:1.