Эггештайн забил дебютный гол. 40-летний Клаудио Писарро помог победить "волков"

Эггештайн забил дебютный гол. 40-летний Клаудио Писарро  помог победить "волков"
GettyImages, фото Кэтлин Мюллер

В стартовом матче седьмого тура чемпионата Германии "Вердер" обыграл "Вольфсбург" 2:0. Бременцы настигли лидирующую дортмундскую "Боруссию" .

"Вердер": Павленка, Лангкамп, Мойсандер, Гебреселассие, Аугустинссон, Баргфреде, Кайнц (Писарро, 75), Классен (Мевальд, 89), Максимилиан Эггештайн, Крузе, Осако (Йоханнес Эггештайн, 83)

"Вольфсбург": Кастелс, Брукс, Кнохе, Руссийон, Тиссеран (Реджбецай, 86), Виллиам, Юнус Малли (Гинчек, 59), Арнольд, Штеффен (Блащиковски, 78), Брекало, Вегхорст

Эксперты предсказывали остроатакующий матч с обменом голами. Но хозяева сумели не пропустить. Преимущество по владению мячом было у гостей, но "Вердер" действовал опаснее и разнообразнее.

Первую опасную атаку провели "волки". На 12-й минуте после прострела мяч попал в Вигхорста и отскочил в штангу (это был не удар, а рикошет, что было отлично видно на повторе). На 16-й минуте гости подали штрафной. Брукс пробил головой - мяч прошел рядом со штангой.

Первую опасную вылазку хозяева предприняли на 28-й минуте. Старший из братьев Эггештайнов сделал передачу. Крузе пробил издали. Кастелс мяч поймал. На 35-й минуте после простого прострела ошибся Кнохе. Бывший полузащитник "Аякса" и "Эвертона" Дэви Классен нанес шикарный удар слету 1:0. В конце первого тайма хозяева провели несколько опасных атак, но Кастелс справился.

На 52-й минуте из-за пределов штрафной опасно пробил Арнольд - Павленка мяч поймал. В середине второго тайма "волки" нанесли несколько опасных ударов издали. Чешский голкипер хозяев сыграл надежно.

На 82-й минуте бременцы провели стремительную контратаку. Аугустинссон прорвался к воротам. Кастелс парировал мяч. А Брукс сыграл хладнокровно и помог голкиперу разрядить обстановку у своих ворот. На 86-й минуте Писарро делает пас вразрез. Йоханнес Эггештайн забивает дебютный мяч за основную команду "Вердера" 2:0.