Месси забил гол и установил рекорд. Диегу Коста подвел "матрасников"

Месси обыгрывает защитников и через несколько секунд забьет гол
GettyImages, фото Алекс Капаррос

В центральном матче 31-го тура чемпионата Испании "Барселона" победила "Атлетико" 2:0. "Матрасники" большую часть матча провели в меньшинстве. На 28-й минуте был удален Диего Коста.

Отрыв каталонцев от "Атлетико" составляет 11 очков.

"Барселона": тер Штеген, Сержи Роберто (Семеду, 84), Пике, Лангле, Жорди Альба, Ракитич, Бускетс, Артур (Малком, 63), Месси, Суарес, Коутинью (Аленья, 80)

"Атлетико": Облак, Ариас (Корреа, 35), Годин, Хименес, Филипе Луис (Мората, 58), Сауль, Партей, Эрнандес (Хуанфран, 88), Коке, Гризманн, Диегу Коста

На 28-й минуте Диегу Коста был удален за оскорбление арбитра (Ракитич нарушил правила против форварда, а арбитр не остановил матч. Диегу бросился выяснять с ним отношения и наговорил на удаление). Это повлияло на дальнейший ход матча. "Матрасники" оборонялись и почти выстояли. Но только почти. В концовке встречи они пропустили два мяча за две минуты.

Статистика отражает огромное преимущество каталонцев: 63% владения мячом, 21:9 по ударам, 10:2 - в створ ворот.

На 14-й минуте Альба выскочил один на один и пробил - мяч попал в штангу. Облак несколько раз совершал фантастические сэйвы, но в конце матча и он был вынужден капитулировать. На 85-й минуте Суарес нанес удар в дальний нижний угол. Мяч от штанги залетел в сетку 1:0. "Индейцы" бросились отыгрываться и через минуту пропустили второй гол. Месси совершил сольный проход, который завершил точным ударом 2:0.

Лионель Месси установил рекорд - эта победа стала 335-й в матчах чемпионата Испании. На счету бывшего голкипера "Реала" Икера Касильяса 334 победы.