Все новости Израиль Ближний Восток Мир Экономика Здоровье Община Культура Спорт Традиции Пресса Фото Архив

Сюрприз чемпионата Англии. "Эвертон" обыграл "Арсенал"

GettyImages, фото Ян Крюгер

В матче 33-го тура "Арсенал" неожиданно проиграл "Эвертону" 0:1. "Канониры" в случае успеха могли бы потеснить "Тоттенхэм" на четвертое место.

"Эвертон": Пикфорд, Ягелка, Коулман, Динь, Зума, Сигурдссон (Дэйвис, 90+1), Гей, Андре Гомеш, Бернард (Лукман, 88), Калверт-Льюин, Ришарлисон (Уолкотт, 79)

"Арсенал": Лено, Монреаль, Папастатопулос, Мустафи, Колашинац (Рэмси, 46), Езил (Ивоби, 74), Мхитарян, Эль-Нени (Обамеянг, 46), Мэйтланд-Найлс, Гендузи, Ляказетт

Матч получился интересным. Больше мячом владели гости (57%), но по воротам чаще били хозяева 23:7 (6:2).

Первый голевой момент создали "канониры". На второй минуте Ляказетт практически вышел один на один, но пробил неточно.

На 10-й минуте хозяева ввели мяч из-за боковой - вброс почти во вратарскую. Ягелка протолкнул мяч в сетку 1:0. В первом тайме у "ирисок" было еще несколько моментов для взятия ворот.

А после перерыва активизировались столичные футболисты. В первые 7 минут второго периода Рэмси несколько раз опасно пробил, но не попал в створ ворот. На 59-й минуте Ляказетт выскочил один на один и пробил головой. Пикфорд мяч поймал. На 71-й минуте Мхитарян нанес обводящий удар в дальнюю "шестерку". Мяч прошел рядом со штангой.

Хозяева отвечали опасными контрвыпадами. Сигурдссон несколько раз пробил мимо цели.