Открытый чемпионат Франции: Люси Шафаржова и Бетани Маттек-Сэндз победили в финале

Getty Images, Фото: Джулиан Финни

Победительницами Открытого чемпионата Франции в парном разряде стали Люси Шафаржова и Бетани Маттек-Сэндз.

В финале чешка и американка победили Кейси Делакуа (Австралия) и Ярославу Шведову (Казахстан) 3:6, 6:4, 6:2.

В этом сезоне Люси и Бетани выиграли второй турнир "Большого шлема" – ранее они стали победительницами Открытого чемпионата Австралии.

Накануне Люси Шафаржова проиграла в финале одиночного разряда Серене Уильямс.

Бетани Маттек-Сэндз стала победительницей Открытого чемпионата Франции в смешанном разряде (вместе с Майком Брайаном).