Все новости Израиль Ближний Восток Мир Экономика Здоровье Община Культура Спорт Традиции Пресса Фото Архив

Чемпионат мира: Йенсены разгромили Норвегию, французы по буллитам победили немцев

Getty Images, Фото: Мартин Роуз

В России продолжается чемпионат мира по хоккею. Датчане разгромили сборную Норвегии 3:0. Французы в серии буллитов переиграли немцев 3:2.

Норвегия – Дания 0:3

По броскам большое преимущество у норвежцев 44:28. Шутаут совершил Себастьян Дам (Грац 99, Австрия).

Голы в ворота норвежцев забивали Йенсены: два – Никлас (Хартфорд Вольф Пак/ Атика Кометс/ Ванкувер Кэнакс), один – Йеспер (Йокерит, Финляндия).

Франция – Германия 3:2 (буллиты)

По броскам счет 29:22 в пользу немцев.

На 4-й минуте последовала быстрая атака "три в два". Дамьен Ро (Драгонс де Руан) открыл счет 1:0.

Немцы отыгрались на 26-й секунде второго периода. Шютц бросил от синей линии. Вратарь парировал. Тобиас Ридер (Аризона Койотс) добил шайбу в сетку 1:1. На 37-й минуте Феликс Шютц (Динамо Рига) вывел немцев вперед 1:2.

За 50 секунд до второго перерыва Берон бросил от синей линии. Валентин Клеро (Дюкс д`Анжер) удачно подставил клюшку 2:2.

Победный буллит забросил Дамиен Флери (Швенинген Уайлд Уингз, Германия).