Битвы с аутсайдерами: "Манчестер Юнайтед" победил, "Челси" проиграл

Getty Images, Фото: Ян Макникол

Состоялись матчи 37-го тура чемпионата Англии. "Манчестер Юнайтед" в гостях обыграл "Норвич" 1:0. "Сандерленд" обыграл "Челси" 3:2. Причем "синие" дважды вели в счете.

Норвич – Манчестер Юнайтед 0:1

Гости владели территориальным преимуществом, но моментов для взятия ворот создали немного. Тем не менее, "красные дьяволы" добыли три очка в матче с командой, ведущей борьбу за выживание.

"Канарейки" старались, ведь шанс выбраться из зоны вылета еще есть (или был во время матча – все зависит от конкурентов), но сумели создать один опасный момент.

На 72-й минуте Руни ворвался в штрафную и стал смещаться в центр. Пробить ему не дали – два игрока обороны блокировали путь к воротам. Уэйн сделал передачу. Мата нанес удар 0:1.

Сандерленд – Челси (Лондон) 3:2

"Сандерленд" победил "синих" на "Стадионе света" впервые за 16 лет, впервые в этом веке. Победа позволила "черным котам" выбраться из зоны вылета.

Можно сказать, что "аристократы" контролировали ход матча 65 минут и проиграли. Хозяевам очень уж нужна была победа, а "Челси" она, по большему счету, уже ничего не давала – клуб не попал в еврокубки.

На 14-й минуте Диего Коста пробил в дальний нижний угол 0:1. На 41-й минуте Вахби Хазри нанес мощный удар из-за пределов штрафной 1:1.

На третьей минуте, добавленной арбитром к первому тайму, гости вновь вышли вперед. Матич вышел один на один 1:2.

На 67-й минуте Борини метров с 20 сильно пробил в нижний угол 2:2. Через 3 минуты Дефо забил победный гол 3:2.

Астон Вилла (Бирмингем) – Ньюкасл 0:0

Кристал Пэлас (Лондон) – Сток Сити 2:1

Вест Хэм (Лондон) – Суонси 1:4

Борнмут – Вест Бромвич 1:1