Все новости Израиль Ближний Восток Мир Экономика Здоровье Община Культура Спорт Традиции Пресса Фото Архив

Хайфский "Маккаби" обыграл "Бней Сахнин"

Getty Images, Фото: Александр Шнайдер

В матче 8-го тура второго этапа чемпионата Израиля по футболу хайфский "Маккаби" в гостях обыграл "Бней Сахнин" 1:0.

На 6-й минуте Эзра принял мяч в штрафной хозяев, но пробил прямо во вратаря. На 17-й минуте Обраньяк метров с 25 мощно бьет. Кандиль в прыжке перевел мяч на угловой.

На 20-й минуте Эзра вышел один на один по месту инсайда – Кандиль мяч парировал. Гозлан нанес повторный удар – вратарь выручил.

Первый опасный момент хозяева создали на 30-й минуте. Азулай выскочил один на один. Удар у него не получился – скорее, прострел вдоль ворот. Защитник выбил мяч.

На второй минуте, добавленной арбитром к первому тайму, Ромарио оказался один перед воротами. Кандиль великолепно сыграл на выходе и мяч отразил.

На 70-й минуте Шахар Хирш разобрался с двумя защитниками и пробил с линии штрафной 0:1.

Хозяева создали несколько опасных моментов после подач со штрафных. Но Стойкович сыграл надежно. На 88-й минуте Муграби с острого угла перебросил мяч через вратаря. Мяч пролетел параллельно воротам. Таватха в падении пробил. Защитник гостей мяч отбил.

Бней Йегуда (Тель-Авив) – Апоэль (Тель-Авив) 2:4

Ирони (Кирьят-Шмона) – Апоэль (Хайфа) 2:1

Апоэль (Кфар-Саба) – Апоэль (Акко) 0:0