Чемпионат мира: чехи победили сборную Латвии по буллитам, американцы разгромили белорусов

Getty Images, Фото: Матей Дивижна

В Москве и Санкт-Петербурге продолжается чемпионат мира по хоккею. Чехи, накануне обыгравшие россиян, в серии буллитов одолели сборную Латвии 4:3. Американцы разгромили белорусов 6:3.

Беларусь – США 3:6

По броскам 33:23 в пользу американцев.

В первом периоде ворота белорусов поразили Майлз Вуд (Нью-Джерси Дэвилз) и Крис Уайдман (Оттава Сенаторз) 0:2.

На 23-й минуте Дилан Ларкин реализовал численное преимущество 0:3. На 28-й минуте Джефф Плэтт (ЦСКА) отличился в большинстве 1:3. Затем две шайбы забросили Ноа Ханифин (Каролина Хурикейнз) и Остон Мэттьюз (Лайонс, Швейцария) 1:5.

На 39-й минуте Андрей Стась (Нефтехимик) продавил оборону и забил с пятачка 2:5. На 50-й минуте Дмитрий Коробов (Спартак, Москва) реализовал численное преимущество 3:5.

На 55-й минуте Мэттьюс забросил вторую шайбу 3:6.

Латвия – Чехия 3:4 (буллиты)

Уже на 7-й минуте чехи вели в счете 2:0. За 2 минуты 50 секунд две шайбы забросил Томаш Плеканец (Монреаль Канадиенз).

На 36-й минуте латвийцы провели быструю контратаку. Робертс Букартс (Динамо Рига) сократил отставание 1:2. На 49-й минуте Аболс мощно бросил. Вратарь парировал. Земгус Гиргенсонс (Баффало Сейбрз) добил шайбу в сетку 2:2.

На 58-й минуте Микелис Редлихс направил шайбу в верхний угол 3:2. Чехи отыгрались за 59 секунд до конца основного времени. Михал Ржепик (Билы Тигры, Либерец) удачно подставил клюшку 3:3.

Победный буллит забросил Лукаш Кашпар (Слован).