Чемпионат мира: фантастический гол Казахстана, словаки разгромили венгров

Getty Images, Фото: Кристоф Копсель

В Москве и Санкт-Петербурге продолжается чемпионат мира по хоккею. Сборная Казахстана преподнесла сюрприз, победив в серии буллитов швейцарцев 3:2. Словаки разгромили венгров 4:1.

Швейцария – Казахстан 2:3 (буллиты)

По броскам подавляющее преимущество у швейцарцев 51:27.

На 16-й минуте Самюэль Вальзер (Давос) открыл счет 1:0. На 33-й минуте казахи забили фантастический гол, играя в меньшинстве. Роман Савченко (Барыс) бросил от своей синей линии. Опытный Берра оказался к этому не готов 1:1.

На 44-й минуте швейцарцы едва не вышли вперед. Хас подправлял шайбу в ворота, но попал в штангу.

На 51-й минуте капитан сборной Казахстана Роман Старченко (Барыс) реализовал численное преимущество 1:2. Через 38 секунд шайба после броска Марчини угодила в перекладину.

На 53-й минуте Денис Холленштайн (Клоттен Флайерз) отличился в большинстве 2:2. На 57-й минуте швейцарцы могли забивать победный гол, но шайба после броска Вальзера в ближний угол угодила в штангу.

Победный буллит забросил Найджел Доус (Барыс), пять лет игравший в НХЛ, победитель молодежного чемпионата мира 2005 года (в составе сборной Канады).

Словакия – Венгрия 4:1

По броскам счет 28:21 в пользу словаков.