Фантастическое невезение "старой синьоры". "Ювентус" в большинстве едва не проиграл в дерби

GettyImages, Фото Валерио Пенничино

Состоялись матчи 35-го тура чемпионата Италии. "Наполи" победил "Кальяри" 3:1. "Ювентус" едва не проиграл "Торино" 1:1.

Наполи - Кальяри 3:1

Дублем отметился Мертенс.

Ювентус (Турин) - Торино 1:1

"Быки" не дали "Ювентусу" стать чемпионом после дерби. Даже больше, они в меньшинстве едва не обыграли фаворитов-земляков, да еще в гостях.

Как хозяева не сумели открыть счет на 15-й минуте останется загадкой. После подачи углового головой пробил Бенатиа - мяч попал в перекладину. Стураро пробил вратарь парировал. Бонуччи нанес удар с линии вратарской - выше ворот.

"Старая синьора" создала немало моментов до перерыва. Но Манджукич, Стураро, Бонуччи, Дибала били неточно. На 30-й минуте хозяева разыграли угловой. Лихштайнер мощно пробил метров с 15 - Харт выручил. На 41-й минуте Дибала вышел один на один. Харт парировал мяч.

На 52-й минуте Ляич идеально исполнил штрафной. Мяч по уходящей от голкипера траектории влетел в "девятку" 0:1.

На 54-й минуте Манджукич выскочил один на один, но не попал в дальнюю "шестерку".

На 57-й минуте Африйе Акуа в центре поля грубо снес Манджукича и получил вторую желтую карточку. Синиша Михайлович долго высказывал претензии резервному арбитру. Ганец вначале сыграл в мяч, а затем снес Манджукича.

"Ювентус" создал множество опасных моментов. Форвардам не хватало точности, да и Харт играл хорошо.

На второй минуте компенсированного времени Игуаин метров с 18 пробил точно в нижний угол 1:1.