Лига чемпионов. Голкипер заработал пенальти и спас "Шахтер" от поражения в Хорватии

GettyImages, фото Клайв Брунскилл

В матче четвертого тура группового турнира Лиги чемпионов загребское "Динамо" сыграло вничью 3:3 с донецким "Шахтером".

"Динамо": Ливакович, Теофиль-Катрин, Леовац, Дилавер, Стоянович (Иванушец, 72), Перич, Адеми, Моро, Петкович (Кондзер, 90+1), Оршич (Джира, 77), Ольмо

"Шахтер": Пятов, Кривцов, Исмаили, Матвиенко (Дентинью, 86), Додо, Степаненко (Маркос Антониу, 90), Тайсон, Патрик (Тете, 84), Марлос, Коваленко, Мораес

Команды выдали еще один безумный матч. Два удаления, на третьей минуте компенсированного времени "Динамо" выигрывает 3:1, но упускает победу. Пенальти, с которого "горняки" сравняли счет, заработал голкипер "Шахтера" Андрей Пятов.

На 13-й минуте Жуниор Мораес направил мяч во вратарскую. Алан Патрик пробил в ближний угол 0:1.

На 25-й минуте бывший форвард "Болоньи" и "Вероны" Бруно Петкович точно пробил головой 1:1.

На 74-й минуте хозяева остались в меньшинстве, через пять минут составы стали равными. У хорватов вторую желтую карточку получил Никола Моро, у украинцев - Марлос.

На 83-й минуте Петкович здорово сбросил мяч. Лука Иванушец (в августе перешел из загребского "Локомотива") ворвался в штрафную и отправил мяч в нижний угол 2:1. На 89-й минуте Ольмо прострелил. Пятов совершил грубейшую ошибку. Ариян Адеми послал мяч в пустые ворота 3:1.

На третьей минуте компенсированного времени Коваленко навесил. Жуниор Мораес головой отправил мяч в сетку 3:2. Через минуту в штрафную площадь соперника пришел Пятов и заработал пенальти, который реализовал Тете 3:3.