"Олимпийский видеолгол". Черышев помог "летучим мышам" уйти от поражения

GettyImages, фото Айтор Алькальде

В первом полуфинальном матче Кубка Испании "Бетис" сыграл вничью с "Валенсией" 2:2. На 70-й минуте хозяева вели в счете 2:0.

Ответная встреча состоится 28 февраля.

"Бетис": Роблес, Сидней, Бартра (Хави Гарсия, 10), Манди, Фирпо (Франсис Герреро, 80), Гуардадо, Каналес, Виллиам Карвалью, Ло Сельсо, Хоакин, Лорен Морон (Хесе, 78)

"Валенсия": Доменеч, Гарай, Пиччини, Хосе Гайя, Габриэл Паулиста, Парехо, Кокелен (Кондогбья, 58), Солер (Васс, 78), Родриго, Черышев, Мина (Гамейро, 58).

В первом тайме голевых моментов было немного. На 28-й минуте Карлос Солер пробил в касание - Роблес парировал мяч, летевший точно в нижний угол.

У хозяев активностью выделялся Каналес. Он и бил по воротам, и делал опасные навесы. На 45-й минуте после такого навеса счет был открыт. Сидней сбросил мяч. Лоренцо Морон точно пробил 1:0.

На 54-й минуте Хоакин с углового закрутил мяч в ворота. Доменеч выбил мяч, уже пересекший линию ворот. Судья засчитал взятие ворот после консультаций с видеоассистентом. 2:0.

На 70-й минуте Гамейро прострелил. Черышев переправил мяч в сетку 2:1. На 89-й минуте грубо ошиблись защитники хозяев. Гамейро мяч отобрал, ворвался в штрафную и прострелил. Черышев нанес удар головой - мяч попал в перекладину.

На второй минуте компенсированного времени гости отыгрались. Потеря мча на чужой половине поля, стремительная контратака. Родриго прострелил. Гамейро протолкнул мяч в сетку 2:2.