Поляки сохранили лидерство. Заави возглавляет список бомбардиров

GettyImages, фото Хуан Мануэль Серрано Арсе

Израильтяне в гостях разгромили сборную Латвии 3:0. Поляки одолели команду Македонии 1:0, австрийцы - словенцев 1:0.

Эран Заави, забивший семь мячей в трех матчах, возглавляет список бомбардиров отбора. На втором месте румын Клаудио Кешеру (пять голов), на третьем - англичанин Рахим Стерлинг (4).

Положение после трех туров. Польша 9 очков, Израиль 7, Македония 4, Австрия 3, Словения 2, Латвия 0.

Латвия - Израиль 0:3

Македония - Польша 0:1

На 46-й минуте после подачи углового у ворот хозяев возник дикий бардак. Защитник сбросил мяч в свою вратарскую. Пентек пытался пробить через себя. Левандовски и Глик пытались добить. В итоге на разных ресурсах гол записан на Пентека или на Левандовского.

Доигрывали матч хозяева в меньшинстве. На 85-й минуте вторую желтую карточку получил Висар Мусилу (Шкендия).

Австрия - Словения 1:0

Австрийцы были наказаны. За поражения в первых двух матчах фанаты призывали смотреть первый тайм молча.

Австрийцы забили гол на 74-й минуте. Арнаутович пробил. Облак мяч парировал. Вышедший 3 минуты назад на замену Гвидо Бупгшталер (Шальке 04) добил мяч в сетку 1:0.