Чемпионат мира: сборная Казахстана забросила 4 шайбы россиянам. Канадцы разгромили венгров

Getty Images, Фото: Мартин Роуз

В России продолжается чемпионат мира по хоккею. Канадцы разгромили венгров 7:1. Россияне с трудом одолели сборную Казахстана 6:4.

Венгрия – Канада 1:7

Россия – Казахстан 6:4

По броскам у россиян подавляющее преимущество 49:19.

На 7-й минуте Щипачев сделал передачу на пятачок. Евгений Дадонов (СКА) открыл счет 1:0. На 9-й минуте Дастин Бойд (Барыс) реализовал численное преимущество, с пятачка отправив шайбу в сетку 1:1. Через 58 секунд Роман Старченко (Барыс) сильно бросил 1:2.

Россияне отыгрались через 21 секунду. Отличился Роман Любимов (ЦСКА) 2:2. На 12-й минуте Сергей Молзякин (Металлург, Магнитогорск) реализовал численное преимущество 3:2.

На 15-й минуте россияне могли увеличить отрыв, но после броска Чудинова шайба угодила в штангу.

Гости сравняли счет за 14 секунд до первого перерыва. Евгений Рымарев (Барыс) бросил из-за ворот. Шайба попала в щиток Бобровского и отскочила в сетку 3:3.

На 25-й минуте Мозякин бросил. Шайба попала в штангу и вылетела за пределы площадки. На 39-й минуте Антон Белов (СКА) бросил от синей линии 4:3.

На 41-й минуте Максим Семенов (Барыс) реализовал численное преимущество 4:4. На 44-й минуте Белов бросил от синей линии. После рикошета шайба влетела в сетку 5:4.

На 49-й минуте Роман Любимов (ЦСКА) реализовал численное преимущество 6:4.