Чемпионат Англии: "Тоттенхэм" проиграл "Саутгемптону"

Getty Images, Фото: Майк Хьюитт

В матче 37-го тура чемпионата Англии "Тоттенхэм" на своем поле проиграл "Саутгемптону" 1:2. "Шпоры" еще в прошлом туре потеряли шансы догнать "Лестер" и стать чемпионами Англии.

Если сегодня "Арсенал" победит "Манчестер Сити", то догонит "Тоттенхэм" по очкам.

"Тоттенхэм": Льорис, Фертонген, Алдервейрелд, Уокер, Роуз, Дайер, Мэйсон (Шадли, 78), Эриксен, Сон Хын Мин (Нжи, 65), Ламела, Кейн

"Саутгемптон": Форстер, Бертранд, ван Дейк, Фонти, Мартина, Дэйвис, Ваньяма, Класи (Ромеу, 58), Лонг, Тадич (Уорд-Проуз, 86), Мане (Пелле, 65)

На 7-й минуте Эриксен бьет с близкого расстояния. Форстер продемонстрировал невероятную реакцию, отразив этот удар. На 17-й минуте Сон Хын Мин совершил проход через полполя, отдал мяч Ламеле, получил ответную передачу и открыл счет 1:0.

Хозяева упустили два-три момента, а на 32-й минуте "святые" сравняли счет. Тадич навесил. Дэвис пробил в дальний угол 1:1.

Перед самым перерывом Кейн вышел один на один. Форстер коленом мяч отразил. Эриксен наносил повторный удар – вратарь перевел мяч на угловой.

На 72-й минуте Дэвис сделал передачу Тадичу, получил ответный пас и пробил. Мяч попал в ногу защитнику и оказался в сетке 1:2.