"Арсенал" проиграл в дерби "молотобойцам": обзор матчей

Getty Images, Фото: Джулиан Финни

Состоялись матчи первого тура чемпионата Англии. В лондонском дерби "Арсенал" на своем поле уступил "Вест Хэму" 0:2. "Ньюкасл" и "Саутгемптон" сыграли вничью 2:2.

Ньюкасл – Саутгемптон 2:2

Матч можно считать торжеством британского футбола. По крайней мере, голы забивались в стиле старой школы. Хотя забивали их не британцы.

На 24-й минуте Седрик Суарес навесил. Грациано Пелле головой направил мяч в нижний угол. Крул до мяча дотянулся, но только подправил его в сетку 0:1.

На 42-й минуте "сороки" нестандартно разыграли угловой. Заброс мяча за спину Стекеленбурга. Папис Сиссе грудью сбросил мяч в сетку 1:1.

На 48-й минуте Обертан промчался по флангу и навесил. Жоржиньо Вейналдум головой отправил мяч в дальний угол 2:1.

На 79-й минуте Тадич с угла штрафной делает заброс. Шейн Лонг головой отправил мяч в сетку 2:2.

Арсенал (Лондон) – Вест Хэм (Лондон) 0:2

"Молотобойцы" действовали не хуже именитого соперника. А "канониры" разочаровали. Защитники и опытнейший Петр Чех нелепо ошибались, нападающие также были близки к цели, но "чуть-чуть" не хватало. К тому же голкипер гостей Адриан действовал великолепно.

На 43-й минуте следует навес со штрафного. Чех грубо ошибается на выходе. Шейху Куяте отлично сыграл на опережение и головой отправил мяч в сетку 0:1.

На 57-й минуте Окслейд-Чемберлен завозился с мячом возле своей штрафной. Сарате мяч отобрал и пробил в ближний угол 0:2.