Перед "Краснодаром". Брандт, Фолланд и Беллараби разогнали "карнавал"

Венделл внес мяч в сетку 0:1
GettyImages, фото Йорг Шюлер

В стартовом матче 21-го тура чемпионата Германии "Байер" в гостях разгромил "Майнц" 5:1. "Фармацевты" победил в трех матчах чемпионата подряд (в том числе "Баварию" 3:1).

14 февраля "Байер" на выезде играет с "Краснодаром" в плэй-офф Лиги Европы.

"Майнц": Мюллер, Брозински, Белль, Кариколь (Онисиво, 62), Хак, Ниакате, Куэйсон, Баррейро, Кунде (Гбамен, 55), Боэтиус (Хольтманн, 71), Матета

"Байер": Градецки, Бендер, Вайзер, Та, Венделл (Едвай, 78), Арангис, Беллараби, Брандт (Аларио, 81), Хаверц (Баумгартлингер, 62), Фолланд, Бэйли

На 5- минуте следует навес. Беллараби бьет в падении. Венделл внес мяч в сетку 0:1.

На 9-й минуте хозяева подали угловой. Хак сбросил мяч во вратарскую. Куэйсон протолкнул мяч в сетку 1:1.

"Аптекари" ринулись добывать победу. Они создали 3-4 опасных момента и сумели забить победный гол на 19-й минуте. Брандт прострелил. Хаверц сходу послал мяч в нижний угол 1:2.

На 29-й минуте Бэйли совершил рейд по флангу, дошел до лицевой линии и отбросил мяч под удар. Беллараби пробил - мяч угодил в перекладину. На 30-й минуте Брандт "сыграл в стенку" с Фолландом и идеально положил ямч в дальний угол 1:3.

Гости постоянно прорывали оборону хозяев. Но и "карнавальщики" могли забить. На 42-й минуте Мартин пробил издали. мяч угодил в перекладину.

На 43-й минуте Брандт дошел до чужой штрафной и сделал передачу. Беллараби пробил в дальний угол. Мяч от штанги отскочил в сетку 1:4. На 49-й минуте Беллараби вывел Бэйли один на один. Тот эффектно обработал мяч, но пробил мимо ворот. На 64-й минуте Бранди совершил проход, сыграл "в стенку" с Фолландом и забил 1:5.