Кубок Азии. Японцы победили сборную Туркменистана

GettyImages, фото Франсуаз Нейл

В ОАЭ продолжается Кубок Азии по футболу. Сборная Японии одержала волевую победу над командой Туркменистана 3:2.

На 26-й минуте Арсламират Аманов (Бухара) метров с 30 мощно пробил. Голкипер японцев Сунчи Гонда (Саган Тосу) ошибся в выборе позиции. Мяч от его рук влетел под перекладину 0:1.

На 56-й минуте Харагучи направил мяч в штрафную. Юя Осако (Вердер, Бремен) развернулся и сравнял счет 1:1. Через 4 минуты у лицевой линии ошиблись защитник и вратарь сборной Туркменистана, позволившие Нагатомо сбросить мяч в штрафную. Осако поразил пустые ворота 2:1. На 71-й минуте Ритсу Доан (Гронинген) развернулся в штрафной и пробил в дальний угол. Небольшой рикошет и мяч в сетке 3:1.

На 79-ц минуте Ахмет Атайев (Персатуан, Ламонган, Индонезия) реализовал пенальти 3:2.