Криштиану Роналду забивает и устанавливает рекорд. "Реал" побеждает "волков"

Getty Images, Фото: Денис Дойл

Мадридский "Реал" вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов, победив в ответной встрече "Рому" 2:0. В Риме "королевский клуб" победил с таким же счетом.

Криштиану Роналду установил рекорд, сыграв 57-й матч в плэй-офф Лиги чемпионов. 56 матчей на счету Хави, 55 – Икера Касильяса.

"Реал": Навас, Данилу, Пепе, Серхио Рамос, Марселу, Кроос, Модрич (Хесе, 76), Каземиру (Ковачич, 84), Родригес, Криштиану Роналду, Бэйл (Лукас, 61)

"Рома": Щенсны, Флоренци, Зуканович, Манолас, Динь, Салах, Кейта (Майкон, 86), Перотти, Пьянич (Венкер, 46), Эль-Шаарави (Тотти, 74), Джеко

Несмотря на поражение в родных стенах, "волки" вовсе не собирались сдаваться на милость победителя. Около часа шла равная борьба. Только в последние полчаса встречи у "Реала" появилось преимущество, и хозяева сумели забить.

На 64-й минуте Васкес ворвался в штрафную и сделал пас на линию вратарской. Криштиану Роналду пробил под перекладину 1:0.

Через 4 минуты Криштиану Роналду стал смещаться с фланга в центр, а затем сделал пас в штрафную. Хамес Родригес переиграл вратаря 0:2.